Luga Motors MC

Главная » 2012 » Май » 21 » 7-й Международный Байк-Рок-Фестиваль "Штолль - 2012"
21:59
7-й Международный Байк-Рок-Фестиваль "Штолль - 2012"

7-й Международный Байк-Рок-Фестиваль "Штолль - 2012"

    Ежегодно уже семь лет подряд в Лужском районе проходит байк-рок фестиваль "Штолль". Хотя ещё нельзя сказать, что он всемирно известен, но уже сейчас его смело можно называть международным - на фестиваль приезжают гости из Украины, Белорусии, Германии и других стран. Гостей из России тоже немало. Многие из них, не желая расставаться со своими железными конями, проделывают огромный путь прямо на своих мотоциклах. Одним из таких людей был Алексей Ершов. Он приехал на "Штолль" из Екатеринбурга, пройдя на мотоцикле две с половиной тысячи километров. Кроме самого фестиваля, Алексей планировал посетить интересные места Лужского района и провести несколько дней в Петербурге.

   Седьмой международный байк-рок фестиваль "Штолль - две тысячи двенадцать" стартовал пятнадцатого июня на территории лыжной базы у мельницы Штоля, и продолжался в течении трёх дней. Как всегда, участников фестиваля ожидала обширная программа. На фестивале выступили группы Параноид, Территория Отчуждения, Чёрный ангел, Ред Нейлс, Урсус, Бугурт, Трэфф, Огнелёт, Котлетное Бюро, Проект олимпийский и Квэкс. В перерывах между выступлениями групп организаторы проводили конкурсы с призами. Был конкурс татуировок, соревнования по медленной езде, игра "человек-мотоцикл" и многие другие.

    Во второй день фестиваля прошёл своеобразный парад мототехники. В час дня байкеры собрались на площади Мира и организованной мотоколонной проехали вокруг города, привлекая внимание жителей. Затем колонна мотоциклистов отправилась на Штолль.
На поляне перед сценой был развёрнут палаточный городок, устроена продажа сувениров фестиваля - кружек, футболок и значков с символикой мероприятия. По данным организаторов - клуба Луга Моторс - фестиваль посетило более тысячи гостей.
Вечером шестнадцатого июня при поддержке "Компьютерного Центра" для участников байк-рок фестиваля была устроена прямая трансляция футбольного матча "Россия"-"Греция" с чемпионата "Евро-две тысячи двенадцать".

    Организатором байк-рок фестиваля "Штолль" является первый лужский мотоклуб "Луга Моторс". Помогали организаторам администрация Лужского городского поселения, моторные мастерские "Мото-М" и "Адреналин", а также мотомагазин "Мото-Тич".

    "Штолль" - это праздник, возможность встретиться с друзьями из других городов и вместе отдохнуть. Но этот праздник длится только три дня. В остальное время клуб "Луга Моторс" занимается полезной для лужан деятельностью: помогает начинающим мотоциклистам, разъясняет детям, катающимся на малокубатурных скутерах правила движения и культуру вождения, проводит акции, направленные на улучшение безопасности на дорогах. Администрация Лужского района по возможности будет поддерживать эту деятельность клуба.

Просмотров: 3765 | Добавил: horsefly | Теги: мото, концерт, байк-рок фестиваль, Конкурсы, Лужский район, Штолль, Луга, Штоль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

© LugaMotors MC
Разработка - Александр Итальянцев