Luga Motors MC

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

Весна – время открытий. Мотоциклисты Северо-Запада России в конце апреля-начале мая привыкли открывать мотосезон. Это символическое мероприятие проходит во многих городах. 7 мая мы стали свидетелями Открытия мотосезона в Луге. На главной площади города собрались мотоциклисты из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и других городов России. В Луге мероприятие всегда приурочено ко Дню Победы – поэтому с площади байкеры отправились к мемориальному комплексу «Партизанская Слава», попутно «прохватив» по городу.

 

 

Основная часть праздника мотоциклистов, как и всегда, проходила на поляне у мельницы Штоля, на берегу штолевской запруды. Организатором Открытия мотосезона в Луге уже более полутора десятилетий выступает мотоклуб LugaMotors MC – кстати, самому клубу в этом году исполнится уже 23 года, и за это время он вырос из местечкового клуба по интересам в Межрегиональную общественную организацию содействия мотодвижению и мототуризму. Помимо Открытия мотосезона клуб ежегодно проводит любительские соревнования по мотокроссу, Международный байк-рок фестиваль Штолль и Закрытие мотосезона.

Старт мероприятию дал бессменный президент лужского мотоклуба Роман Зорин.

На протяжении всего дня перед гостями праздника выступали музыканты из Луги и Санкт-Петербурга: Dynamic Pardise, Мотороллер СПБ, Имбирный DED, Papriks, Северо-Запад и Космодром.

Не обошлось и без забавных конкурсов, ведь всем известно, что байкеры – очень добрые и весёлые люди.

Ближе к ночи мотоциклистов порадовал своим выступлением псковский коллектив Fox Fire, показав огненное представление – к слову, подготовленное специально для этого мероприятия.

 

 

Просмотров: 686 | Добавил: horsefly | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Мотоциклисты из самых разных городов Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Карелии 11 сентября приехали в Лугу, где мотоклуб LugaMotors MC – который, кстати, сейчас является уже межрегиональной организацией – проводил традиционное Закрытие мотосезона.

К слову, закрывать сезон так рано байкеры не собираются – кто-то ездит и вовсе круглый год – а мероприятие является традицией, и знаменует лишь приход осени.

Впрочем, погода в этот день выдалась совсем не осенней – дождливая погода, державшаяся в Ленинградской области последние недели, решила сделать мотоциклистам подарок. Именно в этот день облака расступились, ненадолго вернув летнее настроение всем участникам события.

Мотоциклисты встретились на площади Мира, а оттуда отправились к штолевской запруде, предварительно прокатившись по городу.

На поляне у запруды президент лужского мотоклуба поприветствовал участников Закрытия мотосезона и рассказал план праздника. План был простым: веселье, музыка и конкурсы. Для гостей мероприятия выступили музыканты коллективов «Мотороллер СПб», «Чёрное сияние», «Небоскрёб», «Dynamic Paradise» и «КВЭКС».

В перерывах между выступлениями члены мотоклуба устраивали забавные конкурсы, победители которых награждались призами. Традицией стал Чемпионат по стрельбе из рогатки, который теперь проводится на лужском Закрытии ежегодно.

Изюминкой и завершающим аккордом осеннего праздника мотоциклистов стало выступление псковской команды «Fox Fire», которые в буквальном смысле отожгли, показав десятиминутное огненное представление.

Просмотров: 1177 | Добавил: horsefly | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Пятнадцатый – а, значит, юбилейный – Международный байк-рок фестиваль Штолль состоялся. Всего несколько слов, но в них кроется столько эмоций, что передать просто невозможно. Мы ждали этот фестиваль 2 года, надеялись, что его не запретят, как это было в прошлом году, рекомендовали его друзьям, меняли свои планы, чтобы попасть сюда – и Штолль не подвёл нас.

Организаторами лужского байк-рок фестиваля, как и всегда, выступил мотоклуб LugaMotors MC при поддержке мотосовета Санкт-Петербурга и Ленинградской области, моторных мастерских «Адреналин», «Мото-М», «Moto-tech», производителя смазочных материалов «ВМПАвто», сообщества «Мотобратан», радиостанции «Байкер ФМ» и журнала «Мотомания».

Подготовка к фестивалю началась задолго до него – часть вопросов нужно было решить ещё в прошлом году, весна 2021-го тоже прошла в заботах – как привычных, так и вновь возникших. Приходилось идти на компромиссы, что-то добавлять, а что-то урезать. Но провалить юбилейный фестиваль было нельзя – и организаторы, понимая свою ответственность перед участниками, как всегда справились.

Участники Штолля сделали доброе дело – на мероприятии был организован сбор средств для реабилитации лужанки Александры Кадук, попавшей в конце прошлого года в тяжёлую аварию и недавно вышедшей из комы.

Участники также пытаются привнести в общее дело что-то своё, за что им большое спасибо. Аквагрим, сувениры мотоциклетной тематики, продажа картин, фаершоу, пляжная дискотека и много других интересных событий придумали именно гости Штолля.

К сожалению, реализовать идеи не всегда удаётся сразу. Например, устроить выставку кастомных мотоциклов с колясками на главной поляне фестиваля планировалось, но не получилось. Зато останется задумка на будущие годы.

В честь юбилея рядом со сценой организаторы установили стенд с фотографиями разных моментов фестиваля с его первых дней и до современности, а рядом можно было увидеть мотоцикл гоночной команды LugaMotors MC – они выступают на соревнованиях по мотокроссу с коляской.

Среди участников проводились конкурсы – конечно же, с призами – как развлекательные, так и тематические, например, на самую лучшую татуировку, самый необычный шрам, отдельно наградили самого дальнего гостя. Спонсором призов выступила петербургская фирма ВМПАвто.

Помимо конкурсов на самом фестивале, LugaMotors MC и ВМПАвто провели целую серию розыгрышей в группе Штолля Вконтакте. Среди призов были билеты на фестиваль, значки, нашивки и мотохимия. Победителей розыгрышей и конкурса фотографий, проводимых онлайн, тоже чествовали на фестивале.

Фестиваль проходит на мысе между двух озёр – Омчино и Штолевской запруды. Разумеется, из-за жаркой погоды нашлось много желающих искупаться, и для их безопасности была нанята команда профессиональных спасателей, курсировавших на лодке между пляжами.

За 15 лет Штолль из обычного байк-рок фестиваля стал чем-то другим – что-то неуловимое, но очевидное для всех, кто когда-либо бывал на этом празднике мотоциклистов, какая-то особенная аура сплочённости, где каждый встречный – априори твой друг. Есть байк-рок фестивали, а есть Штолль – и он совсем другой, хотя внешне может быть похож. Это отмечают абсолютно все участники.

Хотя фестиваль позиционирует себя скорее, как туристический, нежели музыкальный, артисты тоже были на высоте, выложившись на полную.

На протяжении двух дней - 11 и 12 июня – на сцене Штолля выступило 14 музыкальных групп: Анимация, Бригадный Подряд, Огнелёт, Капитан Смоллет, Ze Fish, B.T.R, 18Plus, Радиус, Sever, Пульс неразрешения, Crazy Sons, Северо-Запад, Jackson Band и Восточный Фронт.

ЭлектропартиZаны, изначально планировавшие приехать, сделать этого не смогли – в последний момент выяснилось, что коллектив заразился коронавирусом. Ребята просили извиниться перед фанатами, а мы желаем им больше не болеть. Сейчас с музыкантами всё в порядке, и скоро они продолжат выступления.

Музыканты отметили повышенный интерес гостей, и ответили на него с удвоенной энергией.

Группа Анимация, субботний хедлайнер фестиваля, приехала на Штолль ещё днём – артисты без лишнего пафоса гуляли по поляне, знакомились с участниками, фотографировались и общались с гостями.

Заразившись настроением Штолля, руководитель группы Константин Кулясов решил расширить концертную программу, исполнив на бис ещё несколько песен и рассказав несколько историй.

Успех и исключительность байк-рок фестиваля Штолль заключается в его демократичности, отсутствии коммерческой направленности. LugaMotors MC делают праздник для себя и своих друзей, не пытаясь на этом заработать. Несмотря на инфляцию и регулярные повышения цен, организаторский сбор Штолля остаётся неизменным уже несколько лет, хотя уровень фестиваля с каждым годом повышается.

Однако всегда бывают недочёты, сделать идеально всё и везде просто невозможно. Чтобы их исправить, а то, что есть – улучшить, убрать лишнее и добавить нужное, организаторы Штолля прислушиваются к отзывам гостей. Что-то сделать удаётся сразу, что-то – только со временем, а что-то вообще нельзя устроить силами одного мотоклуба – но искать возможности решить проблему всё-таки нужно.

Организаторы не обещают сделать всё и сразу, но мы гарантируем, что все мнения и отзывы они получили и при работе над следующим – шестнадцатым – Международным байк-рок фестивалем Штолль они постараются исправить известные недочёты, если на то будет возможность.

Штолль завершился. Дружный, яркий, родной и привычный, но в то же время новый и особенный. Спасибо всем, кто был с нами эти дни.
Говорят, пятнадцатый Штолль был лучшим. Это не так: лучше Штолля могут быть только Штолли, на которых ещё не бывал. До встречи в следующем году!

Просмотров: 73724 | Добавил: horsefly | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Мотоклуб LugaMotors MC приглашает всех желающих на самый значительный байк-рок-фестиваль Ленинградской области ШТОЛЛЬ - 2021!

На поляне между озером Омчино и Штолевским озером состоится трёхдневный праздник музыки и активного отдыха!

Фестиваль ШТОЛЛЬ - это встреча старых друзей, новые знакомства и неимоверное количество живой музыки, тысячи мотоциклистов, гости из разных городов и стран, обмен историями и впечатлениями, сувениры, мотоциклы всех классов - от спортивных до эндуро, драйв и веселье - всё это в одном месте! И будет продолжаться три дня!

✌Ждем вас с 11 по13 июня на 15-м Юбилейном Международном байк-рок-фестивале ШТОЛЛЬ - 2021! Лето уже близко!

Программа фестиваля ШТОЛЛЬ:

11 июня Пятница:

17.50 - 18.00 Торжественное открытие первого дня фестиваля.
18.00 - 18.40 Восточный фронт (Луга)
18.40 - 19.00 перерыв (конкурс)
19.00 - 19.40 Радиус (Санкт Петербург)
19.40 - 20.00 перерыв (конкурс)
20.00 - 20.40 Северо-Запад (Санкт Петербург)
20.40 - 21.00 перерыв (конкурс)
21.00 - 21.40 ZE FISH (Санкт Петербург)
21.40 - 22.00 перерыв (конкурс)
22.00 - 23.00 БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД (Санкт Петербург)

12 июня Суббота:

12.00 Торжественное открытие второго дня фестиваля
12.00 - 12.50 DEJAVU (Каменногорск)
12.50 - 13.00 перерыв (конкурс)
13.00 - 13.40 Пульс неразрешения (Санкт Петербург)
13.40 - 14.00 перерыв (конкурс)
14.00 - 14.40 SeVeR (Санкт Петербург)
14.40 - 15.00 перерыв (конкурс)
15.00 - 15.40 Crazy Sons (Санкт Петербург)
15.40 - 16.00 перерыв (конкурс)
16.00 - 16.40 Jackson Band (Санкт Петербург)
16.40 - 17.00 перерыв (конкурс)
17.00 – 17.40 18+ (Санкт Петербург)
17.40 - 18.00 перерыв
18.00 - 18.40 Огнелёт (Санкт Петербург)
18.40 - 19.00 перерыв (конкурс)
19.00 - 19.40 B.T.R. (Москва)
19.40 - 20.00 перерыв (конкурс)
20.00 - 20.40 ЭЛЕКТРО ПАРТИЗАНЫ (Санкт Петербург)
20.40 - 21.00 перерыв
21.30 - 23.00 АНИМАЦИЯ (Москва)
23.00 - Конец концертной программы

13 июня Воскресенье:


Произвольная программа:
купание в озере Омчино, общение,
15.00 разъезд.

Просмотров: 2052 | Добавил: horsefly | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Программа «Закрытие мото сезона в городе Луга 2020 год.» 

Дата проведения: 12 сентября 2020 год. 

Программа: 
13.00 Сбор участников мото колонны на площади Мира. 

14.00 Старт мото колонны 

15.00 Начало концертно-конкурсной программы. (вступительная речь) 

15.10-15.30 конкурс: Пивинг лайтовый 

15.30-16.20 Crimson Rite (Санкт Петербург) 

16.20-17.00 конурсы: Медленная езда, Сосиска 

17.00-17.40 CRAZY SONS (Санкт Петербург) 

17.40-18.20 конкурс: Эстафета 

18.20-19.00 ДЕЖАВЮ (Светогорск) 

19.00-20.00 конкурс: Чемпионат закрытия мото сезона по стрельбе из рогатки. 

20.00-20.40 ДЕЖАВЮ (Светогорск) 

20.40-21.00 конкурс 

21.00-21.40 ЙОРВЕТ (Санкт Петербург) 

21.40-22.00 перерыв 

22.00-23.00 КОСМОДРОМ (Санкт Петербург) 

23.00 ФЕЙЕРВЕРК Конец концертной программы.

Просмотров: 1303 | Добавил: ПрезидентЛугаМоторсМС | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

ШТОЛЛЬ - это праздник, который объединил на своей земле разных представителей неформального движения: мотоциклистов, байкеров, рокеров, панков, металлистов, меломанов и просто неравнодушных к активному образу жизни. Встреча старых друзей, новые знакомства и неимоверное количество новой музыки. Тысячи мотоциклистов, гости из разных городов и стран, мотопутешественники и музыканты, обмен историями и впечатлениями, сувениры, мотоциклы всех классов - от спортивных до эндуро, драйв и веселье - всё это в одном месте и будет продолжаться три дня - с 14 по 16 июня 2019 года.

Программа фестиваля:

14 июня Пятница: 

17.50 - 18.00 Торжественное открытие первого дня фестиваля. 
18.00 - 18.40 ДОРОГА ВОИНА (Санкт Петербург) 
18.40 - 19.00 перерыв (конкурс) 
19.00 - 19.40 SOREAL (Санкт Петербург) 
19.40 - 20.00 перерыв (конкурс) 
20.00 - 20.40 ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА (Санкт Петербург) 
20.40 - 21.00 перерыв (конкурс) 
21.00 - 21.40 ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ (Луга) 
21.40 - 22.00 перерыв (конкурс) 
22.00 - 23.00 АНИМАЦИЯ (Москва) 


15 июня Суббота: 

12.00 Торжественное открытие второго дня фестиваля 
12.00 - 12.40 АСТЕРА (Санкт Петербург) 
12.40 - 13.00 перерыв (конкурс) 
13.00 - 13.40 9G (Санкт Петербург) 
13.40 - 14.00 перерыв (конкурс) 
14.00 - 14.40 Джексон бэнд (Санкт Петербург) 
14.40 - 15.00 перерыв (конкурс) 
15.00 - 15.40 КАПИТАН СМОЛЛЕТТ (Псков) 
15.40 - 16.00 перерыв (конкурс) 
16.00 - 16.40 КОРА (Санкт Петербург) 
16.40 - 17.00 перерыв (конкурс) 
17.00 - 17.40 ZE FISH (Санкт Петербург) 
17.40 - 18.00 перерыв (конкурс) 
18.00 - 18.40 RED GOD (Санкт Петербург) 
18.40 - 19.00 перерыв (конкурс) 
19.00 - 19.40 AIRO (Москва) 
19.40 - 20.00 перерыв (конкурс) 
20.00 - 20.40 СЕВЕРО ЗАПАД (Санкт Петербург) 
20.40 - 21.00 перерыв (конкурс) 
21.00 - 21.50 ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ (Санкт Петербург) 
21.50 - 22.20 перерыв 
22.20 - 23.00 КНЯЗЬ (Санкт Петербург) 
23.00 - Конец концертной программы 

16 июня Воскресенье: 
Произвольная программа: 
купание в озере Омчино, общение, разъезд.

 

Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/club70729169

Просмотров: 3839 | Добавил: horsefly | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Подробная информация 

   

        В Ленинградской области городе Луга, между Штолевским озером и озером Омчино, мото клуб Luga Motors MC проводит « 12-й Ежегодный Международный байк-рок фестиваль ШТОЛЛЬ». Мероприятие будет проходить с 10 по 12 июня 2017 года и приурочено к «Дню России». Участников фестиваля ждет обширная музыкально-развлекательная программа: Живой рок концерт разбавленный байкерскими конкурсами начнется в субботу 10 июня и закончится 12 июня. 
На фестиваль собираются мотоциклисты и любители рок музыки из многих городов России и стран ближнего зарубежья. С утра до ночи здесь выступают известные музыкальные группы, проводятся конкурсы, разыгрываются призы. Здесь встречаются старые знакомые и заводятся новые друзья, здесь гремит музыка и светятся огни костров. Это – международный байк-рок фестиваль «Штолль».
В две тысячи пятнадцатом году фестиваль перешёл рубеж десятилетия. Каждый год он радовал гостей чем-то новым и необычным. На концертной площадке Штолля выступали сотни разных групп, среди которых были такие известные группы как: Ария, Разные Люди, Бригадный Подряд, Черный Обелиск, Мистер Твистер, Блондинка Ксю, Pushking, Авеню, Абсолют 2, Акимама, Тролль гнет ель, ДарайДа, Огнелет, Котлетное бюро, Территория отчуждения, Квэкс, Начальник ЖЕКА, и д.р

Лужский байк-рок фестиваль уже несколько лет является самым массовым и масштабным мероприятием Ленинградской области такого формата, и судя по количеству участников и их отзывам, он не наскучит людям никогда. 
Надеемся, что и в этот раз – уже двенадцатый – гости уедут от нас только с хорошими впечатлениями.
Штолль - это праздник который объединил на своей земле разных представителей неформального движения: мотоциклистов, байкеров, рокеров, панков, металлистов меломанов и просто неравнодушных к активному, время проведению. Встреча старых друзей, новые знакомства и неимоверное количество живай музыки. Тысячи мотоциклистов, гости из разных городов и стран, мото-путешественники и музыканты, обмен историями и впечатлениями, сувениры, мотоциклы всех классов - от спортивных до эндуро, драйв и веселье - всё это в одном месте и будет продолжаться три дня - с 10 по 12 июня.

Мотоклуб LugaMotors MC приглашает всех желающих на одно из самых массовых байкерских мероприятий Ленинградской области. На поляне между озером Омчино и Штолевским озером состоится трёхдневный байк-рок-фестиваль Штолль. Байкерский праздник проходит уже двенадцатый раз подряд, и с каждым годом становится всё масштабнее и насыщеннее.

Просмотров: 2683 | Добавил: ПрезидентЛугаМоторсМС | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)



10 сентября 2016 года в городе Луга (оз. Омчино, Лыжная база) пройдет закрытие мотосезона.
В программе закрытия РОК концерт, конкурсы, природа... Можно разместится с ночевкой на территории проведения в палатке (беплатно) или в гостиннице.

Сбор мото колонны на площади Мира с 13.00 до 14.00 !!!
Начало мероприятия в 15.00 на Лыжной базе. озеро Омчино. в 23.00 окончание концертной программы.

В программе:
Выступление рок групп различных направлений,
интересные байкерские конкурсы
ПИВИНГ
призы
Программа:(уточняется)

ВХОД: 300 р.

ДЕВУШКАМ ЗА РУЛЕМ МОТОЦИКЛА( с правами «А» категории ) БЕСПЛАТНО!

Просмотров: 2467 | Добавил: ПрезидентЛугаМоторсМС | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)


© LugaMotors MC
Разработка - Александр Итальянцев